町議会議員名簿

町議会議員名簿

町議会議員1

議席番号1番 菊池忠彦(きくち ただひこ)
菊池議員HP用(50-50).jpg  当選回数  1回
所属会派  大志会
所属委員会等  産業建設常任委員会副委員長
 議会運営委員会
 議会報編集特別委員会副委員長
 釜石大槌地区行政事務組合議員               
住所  大槌町大槌第24地割33番地11
 
電話番号

0193-42-3579

町議会議員2

議席番号2番 臼澤良一(うすざわ りょういち)
usuzawa_IJ8I0040 縮小バージョン.jpg  当選回数  1回
所属会派  無所属
所属委員会等

産業建設常任委員会                  

住所  大槌町上町15番6号                              
 
電話番号  0193-42-2991

町議会議員3

議席番号3番 佐々木慶一(ささき けいいち)
1佐々木慶一.JPG 当選回数  2回
所属会派  創生会
所属委員会等

総務教民常任委員会
議会報編集特別委員会
岩手県沿岸知的障害児施設組合議員  
政務調査会会長   

住所  大槌町小鎚第21地割63番地
 小鎚第8仮設団地5-1
電話番号  090-9534-7694

町議会議員4

議席番号5番 澤山美惠子(さわやま みえこ)
3澤山美惠子.JPG 当選回数  2回   
所属会派  新風会     
所属委員会等

総務教民常任委員会
釜石大槌地区行政事務組合議員    
政務調査会副会長           

住所  大槌町大ケ口一丁目17番8号
電話番号  0193-42-7246

町議会議員5

議席番号6番 阿部三平(あべ さんぺい)
5阿部三平.JPG  当選回数  2回
所属会派  永伸会
所属委員会等

総務教民常任委員会
議会運営委員会委員長
議会報編集特別委員会
釜石大槌地区行政事務組合議員         

住所  大槌町小鎚第26地割148番地10
電話番号  0193-42-4451

町議会議員6

議席番号7番 東梅守(とうばい まもる)
 7東梅守.JPG 当選回数  3回
所属会派  無所属
所属委員会等

総務教民常任委員会
岩手県後期高齢者医療広域連合議会議員

住所  大槌町小鎚第17地割12番地10
電話番号  0193-42-3463

町議会議員7

議席番号8番 阿部俊作(あべ しゅんさく)
8阿部俊作.JPG  当選回数  3回
所属会派  永伸会
所属委員会等

産業建設常任委員会委員長                 
議会運営委員会
議会報編集特別委員会委員長
岩手沿岸南部広域環境組合議員   

住所  大槌町金澤第9地割59番地
電話番号  0193-46-2040

町議会議員8

議席番号9番 東梅康悦(とうばい こうえつ)
町議会議員_06  当選回数  4回
所属会派  創生会
所属委員会等

総務教民常任委員会副委員長
議会運営委員会
岩手沿岸南部広域環境組合議員           

住所  大槌町小鎚第18地割34番地
電話番号  0193-42-5676

町議会議員9

議席番号10番 及川伸(おいかわ しん)
 及川伸写真 当選回数  5回
所属会派  永伸会
所属委員会等

産業建設常任委員会
議会報編集特別委員会         

住所  大槌町大槌第15地割95番地166

町議会議員10

議席番号11番 金﨑悟朗(かねざき ごろう)
 11金﨑悟朗.JPG 当選回数  5回
所属会派  永伸会
所属委員会等

総務教民常任委員会委員長
釜石大槌地区行政事務組合議員         

住所  大槌町安渡三丁目8番4号
 

町議会議員11

議席番号12番 阿部義正(あべ よしまさ)
 町議会議員_13 当選回数  6回
所属会派  創生会
所属委員会等

産業建設常任委員会
議会運営委員会副委員長
議会報編集特別委員会                  

住所
 大槌町金澤第42地割30番地
電話番号  0193-46-2029

町議会議員12

議席番号13番 芳賀   潤(はが じゅん)
 13芳賀潤.JPG 当選回数  3回
所属会派  新風会
所属委員会等  副議長
 産業建設常任委員会                          
 議会運営委員会
 釜石大槌地区行政事務組合議員     
住所  大槌町吉里吉里二丁目2番1号
電話番号  0193-27-5117

町議会議員13

議席番号14番 小松則明(こまつ のりあき)
 14小松則明.JPG 当選回数  4回
所属会派  大志会
所属委員会等

議長
総務教民常任委員会                          

住所  大槌町大ケ口一丁目23番1号
電話番号  0193-42-7268

委員会別名簿

常任委員会

 
   総務教民常任委員会  産業建設常任委員会
委員長  金﨑悟朗  阿部俊作
副委員長  東梅康悦  菊池忠彦
委員  佐々木慶一
 澤山美惠子
 阿部三平
 東梅守
 小松則明
 臼澤良一
 及川伸
 阿部義正
 芳賀潤
内容  総務及び教育民生に関する事項並びに産業建設常任委員会
 所管に属しない事項
 産業及び建設に関する事項

議会運営委員会

 
委員長                    阿部三平                  
副委員長  阿部義正
委員  菊池忠彦
 阿部俊作
 東梅康悦
 芳賀潤

議会報編集特別委員会

 
委員長                    阿部俊作                  
副委員長  菊池忠彦
委員  佐々木慶一
 阿部三平
 及川伸
 阿部義正

会派別名簿

 
会派名  新風会  創生会  永伸会  大志会
代表  芳賀潤  東梅康悦               阿部三平              菊池忠彦              
構成員  澤山美惠子     

佐々木慶一      
阿部義正

 阿部俊作
 及川伸      
 金﨑悟朗
 小松則明         

カテゴリー

閲覧履歴

この情報は役に立ちましたか?

お寄せいただいた評価は運営の参考といたします。

このページの内容は役に立ちましたか?※必須入力
このページの内容は分かりやすかったですか?※必須入力
このページの情報は見つけやすかったですか?※必須入力

このページの先頭へ